Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первышов поручил ускорить подготовку проекта ликвидации «Зиповского кольца»
30.11.2017 14:17

Первышов поручил ускорить подготовку проекта ликвидации «Зиповского кольца»

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре прошла рабочая встреча, на которой обсудили меры по улучшению организации дорожного движения в районе «Зиповского кольца».

Реконструкция перекрестка ул. Ростовское шоссе и ул. Офицерской с ликвидацией кольцевого движения по оценкам специалистов позволит существенно улучшить пропускную способность этого транспортного узла.

– Предварительные проработки такого проекта департамент строительства уже готовил. Теперь необходимо актуализировать все материалы и начать готовить проект реконструкции данного участка. Это не настолько затратные работы, чтобы их откладывать, поэтому нужно сделать все возможное, чтобы уже в 2018 году постараться преобразовать «Зиповское кольцо» в Т-образный перекресток, - сказал Евгений Первышов.

Такое решение посчитали наиболее эффективным. По словам Владимира Архипова, при новой организации перекрестка движение можно существенно улучшить. Например, сделать так, чтобы поворот направо с ул. Ростовское шоссе на ул. Офицерскую в сторону ул. Красной был разрешен постоянно. Таким же «всегда зеленым» можно будет сделать правый поворот с ул. Офицерской на ул. Ростовское шоссе со стороны ул. Колхозной.

– В Краснодаре уже есть успешный пример ликвидации кольцевого движения на перекрестке ул. им. Трубилина с ул. Красных Партизан и ул. им. Бабушкина. Реализация подобного проекта в районе ул. Ростовское шоссе и ул. Офицерской существенно увеличит пропускную способность на данном участке улично-дорожной сети, – сказал Владимир Архипов.

На совещании также подробно обсудили светофорное регулирование ул. Красной в направлении «Зиповского кольца». Евгений Первышов отметил, что здесь необходимо исключить блокирование движения по магистралям, примыкающим или пересекающим ул. Красную. Также глава города поручил ускорить работу по созданию в Краснодаре полноценного Центра организации дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара.