Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первышов поручил проконтролировать проведение противопожарной проверки в ТРЦ Краснодара
26.03.2018 11:27

Первышов поручил проконтролировать проведение противопожарной проверки в ТРЦ Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

В администрации Краснодара аппаратное совещание началось с минуты молчания в память о погибших при пожаре в торгово-развлекательном центре Кемерово. О необходимости провести дополнительные противопожарные проверки в ТРЦ Краснодара говорил глава города Евгений Первышов. Также проверки проведут на объектах массового пребывания жителей.

– В кемеровском торговом центре из-за преступной халатности ответственных за пожарную безопасность произошла чудовищная трагедия – погибли более 50-ти человек. Необходимо, чтобы меры, направленные на пожарную безопасность и антитеррористическую защищенность в каждом торговом или развлекательном центре, каждом объекте массового пребывания людей были полностью реализованы. Постоянно проводились проверки работоспособности всех систем, навыки персонала. Только так мы сможем обеспечить безопасность жителей, – сказал Евгений Первышов.

На совещании отметили, что Краснодар лидирует в ЮФО по количеству торгово-развлекательных центров. Глава города поручил в кратчайшие сроки проконтролировать выполнение требований противопожарной и антитеррористической защищенности также и других мест проведения массовых мероприятий. Эти проверки пройдут в рамках работы межведомственной группы с участием представителей профильных служб и органов исполнительной власти региона под руководством первого вице-губернатора Кубани Андрея Алексеенко.

Глава столицы Кубани Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко направили телеграмму-соболезнование родным и близким погибших при пожаре в Кемерове.