Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первышов поручил перенести краснодарский авторынок на новое место
18.01.2018 11:16

Первышов поручил перенести краснодарский авторынок на новое место

Читать Телеканал Краснодар:

Автомобильный рынок, расположенный по ул. Обрывной, 137 в районе бывшего мясокомбината, будет перенесен за пределы центральной части крайцентра.

— Краснодару крайне нужны территории, которые можно использовать для создания необходимой горожанам инфраструктуры, более комфортных условий для жизни, особенно — в районе старой и сложившейся застройки. Дальше оставлять автрынок в центральной части Краснодара нет смысла. И покупателям, и продавцам необходимы комфортные условия, начиная даже от возможности подъехать и припарковаться. Авторынок — это серьезная точка притяжения, и в нынешних стесненных условиях создает много неудобств, — сказал глава краевого центра.

В настоящее время департамент муниципальной собственности и городских земель совместно с департаментом архитектуры и градостроительства ведут работу по поиску подходящего земельного участка площадью от 5 до 7 гектаров. Прорабатывается возможность размещения нового рынка в районе автомобильной развязки М-4 «Дон» на границе с Динским районом.

Предполагается, что вместе с новым рынком на одной территории будет расположен многофункциональный комплекс с перехватывающей парковкой и стоянкой для большегрузных автомобилей со всей необходимой инфраструктурой для организации дорожного сервиса, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

#краснодар