Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первышов: Краснодару нужна масштабная и выполнимая программа обновления системы теплоснабжения города
25.12.2017 15:16

Первышов: Краснодару нужна масштабная и выполнимая программа обновления системы теплоснабжения города

Читать Телеканал Краснодар:

Такую задачу мэр кубанской столицы поставил во время выездного совещания с руководством самой крупной теплоснабжающей организации Краснодара.

— Городские тепломагистрали серьезно изношены, это известно. Нам необходимо перейти от бесконечного «латания дыр» к системной работе по плановому ремонту городских теплотрасс, чтобы максимально исключить аварийные ситуации. Необходимо разработать программу их поэтапного ремонта подобно тому, как это сделано в отношении ремонта дорог краевого центра. Долгосрочный план ремонта теплотрасс должен иметь существенную инвестиционную составляющую и учитывать превентивный ремонт наиболее проблемных участков, — сказал Евгений Первышов.

Он также отметил, что разработать программу необходимо в ближайшее время, чтобы начать работы по ее реализации уже в 2018 году.

В выездном совещании приняли участие замглавы города Евгений Зименко, директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, гендиректор АО «АТЭК» Николай Алимов, директор филиала АО «АТЭК» — «Краснодартеплоэнерго» Андрей Ковалёв.

Николай Алимов рассказал, что часть работ по замене проблемных участков теплотрасс проведена в ходе подготовки к зимнему отопительному сезону 2017/18 годов. Были заменены участки теплотрасс в районе улиц Промышленной, Одесской, Таманской и ряде других. В настоящее время работа над созданием программы по комплексному ремонту теплотрасс, снабжающих население и социальные объекты теплом и горячей водой от Краснодарской ТЭЦ, активно ведётся и находится в завершающей стадии.

АО «АТЭК» обеспечивает теплом и горячей водой большинство краснодарских абонентов. Компания была основана в 1966 году, когда открылось «Предприятие объединенных котельных и тепловых сетей» - таким было первое название организации, сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщал телеканал «Краснодар», сегодня на теплотрассе по ул. Ставропольской произошла авария, ее обещают устранить до 17:00.