Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первышов: Благоустройство «Музыкального» микрорайона Краснодара будет продолжено
24.10.2017 10:56

Первышов: Благоустройство «Музыкального» микрорайона Краснодара будет продолжено

Читать Телеканал Краснодар:

Глава Краснодара Евгений Первышов провел личный прием горожан в общественной приемной администрации краевого центра. Всего к мэру города предварительно записались семь человек. Обращения касались возобновления строительства жилищных комплексов, повышения мер безопасности в городских парках, благоустройства территорий.

Светлана Седова, житель пос. Северного, попросила главу города о продолжении газификации этого населенного пункта.

Заместитель директора городского департамента строительства Александр Мадовский доложил, что в ходе первого этапа газификации пос. Северного «голубое топливо» получили 280 домов. Мощности газопровода высокого давления, проходящего рядом, достаточно для продолжения газификации. По словам Евгения Первышова, уже разработан проект строительства на территории Северного нового газораспределительного пункта, от которого в дальнейшем газ пойдет в жилые дома поселка.

Житель «Музыкального» микрорайона Сергей Рубан рассказал Евгению Первышову о проблемах, которые еще не решены: часть улиц затапливает во время дождей, на некоторых отсутствуют тротуары, не хватает уличного освещения.

Глава Калининской сельской администрации Валерий Ляшенко рассказал, что в текущем году в «Музыкальном» микрорайоне проведено грейдирование нескольких улиц, в том числе ул. Ангарской, построен тротуар на ул. Гомельской и ул. им. Петра Метальникова, на ул. Гомельской и ряде других улиц выполнен монтаж фонарных столбов, сделано освещение пешеходного перехода через ул. Московскую в районе дома № 83. В настоящее время идет оборудование двух остановочных комплексов общественного транспорта на ул. Московской и на ул. им. Петра Метальникова.

— Комплексное благоустройство «Музыкального» микрорайона будем продолжать. Также важно активизировать работы по постановке дорог микрорайона на кадастровый учет и передачу их в муниципальную собственность. В дальнейшем это позволит провести поэтапную асфальтировку всех улиц. И в целом — приводить в нормальное состояние этот жилой район, — поставил задачу Евгений Первышов.

Также глава города поручил департаменту строительства держать на постоянном контроле работы по обустройству ливневой канализации на ул. им. Мусоргского, им. Прокофьева, Агрохимической и ряде других, которые в настоящее время ведутся, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#приемграждан #благоустройство #газификация