Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первая группа краснодарских призывников отправилась на службу в армию 18 октября
18.10.2018 21:39

Первая группа краснодарских призывников отправилась на службу в армию 18 октября

Читать Телеканал Краснодар:

В администрации Краснодара обсудили промежуточные итоги осеннего призыва на военную службу в этом году. Совещание провел первый замглавы города Сергей Васин.

– По итогам весенней кампании 2018 года призывные комиссии внутригородских округов показали хороший результат – совместными усилиями мы перевыполнили первоначально установленную норму на 4%. В ходе осеннего призыва до конца декабря в войска из Краснодара должны отправиться 1244 человека. По сравнению с осенью прошлого года норма увеличена более чем на 300 человек, – отметил Сергей Васин.

Перед началом работы замглавы представил нового военного комиссара Западного и Прикубанского округов Сергея Шкуратова.

Сообщается, что основная масса призывников из кубанской стлицы и других муниципалитетов будет служить в подразделениях войск Южного военного округа и республики Крым.

В этом призыве традиционно военный комиссариат Центрального и Карасунского округов производит комплектование спортивных рот Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА), куда отправят 222 кубанца. Помимо этого, 10 молодых краснодарцев будут служить в Президентском полку в Москве.

В числе призывников из Краснодара – более 60 казаков Екатеринодарского РКО, которые будут отдавать долг Родине в поселке Молькино, Новороссийске, Майкопе и курортном городе Гудауте в Республике Абхазия.

Всего в войска от Западного и Прикубанского комиссариата отправят 663 новобранца, от Карасунского и Центрального – 581. По состоянию на 16 октября на сборный пункт края уже прибыло 35 человек из краевого центра, которых в течение двух дней направят в подразделения войск для прохождения срочной службы.

На встрече также обсудили вопросы организации работы медицинских комиссий по обследованию призывников в комиссариате и их укомплектованность узкими специалистами, работу по оповещению и розыску молодых людей, которые уклоняются от воинского долга.

В Краснодаре осенний призыв стартовал 1 октября и продлится до 31 декабря. По итогам весенней призывной кампании 2018 года ряды Вооруженных сил пополнили 734 призывника, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#краснодар