Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Перинатальный центр в Сочи будут достраивать круглосуточно
08.02.2018 18:16

Перинатальный центр в Сочи будут достраивать круглосуточно

Читать Телеканал Краснодар:

Работы по завершению строительства перинатального центра в Сочи будут вестись круглосуточно. Соответствующую задачу поставил сегодня Вениамин Кондратьев во время посещения объекта. Вместе со своими заместителями Андреем Алексеенко и Анной Миньковой он посетил строящийся центр. Практически во всех помещениях завершается отделка. К 1 марта предполагается завершить монтажные и отделочные работы и приступить к установке аппаратуры.

– Жители и гости города уже давно ждут современный, высокотехнологичный перинатальный центр. Сегодня все вместе – и представители власти, и подрядчика – не деля ответственность должны сделать этот последний рывок, – подчеркнул губернатор, поручив вести работы в круглосуточном режиме.

Генеральный директор подрядной организации ООО «ВКБ–Инжиниринг» Виктор Бударин заверил, что сегодня работы идут в полном соответствии с графиком.

Вместимость перинатального центра составит 130 коек. В здании будут работать, в том числе, консультативно-диагностическое отделение, клинико-диагностическая лаборатория, отделение вспомогательных репродуктивных технологий, реанимации и интенсивной терапии новорожденных, реанимационно-диагностический центр. На строительстве объекта задействовано порядка 500 человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Строительство центра было начато в 2014 году, однако сроки сдачи несколько раз переносились. Весной прошлого года на строительной площадке побывал губернатор. По итогам посещения было принято решение о смене подрядчика, после чего работа на объекте активизировалась. Был создан специальный штаб, в который вошли представители всех служб – от краевого департамента по надзору в строительной сфере до субподрядчиков по всем видам работ. На каждом этаже установили камеры видеонаблюдения.

#сочи