Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Парки и заказник перешли от Сочинского национального парка в ведение Кавказского заповедника
09.01.2019 11:41

Парки и заказник перешли от Сочинского национального парка в ведение Кавказского заповедника

Читать Телеканал Краснодар:

Территории парков «Южные культуры» и «Дендрарий» в Сочи, база отдыха «Ореховая роща» в Апшеронском районе и заказник «Приазовский» в Славянском районе перешли из управления Сочинского национального парка в ведение Кавказского государственного природного биосферного заповедника.

До этого планировалось создать к июню 2018 года единую дирекцию по управлению Сочинским национальным парком и Кавказским государственным природным биосферным заповедником, которые являются автономными структурами. Позже создание единой дирекции отложили.

Сейчас сотрудников переводят в другое учреждение.

– В процессе передачи подведомственных территорий главная задача – обеспечить сотрудникам соблюдение их законных прав в соответствии с трудовым законодательством, – сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу национального парка.

Нацпарк занимает предгорья и горную местность в районе Сочи. Заповедник располагается на границе Карачаево-Черкесии, Адыгеи и Краснодарского края. На территории охраняемых зон можно встретить животных, занесенных в Красную Книгу, и увидеть исчезающие растения-эндемики, например, особый вид самшитов. Кавказский государственный заповедник появился в 1924 году на землях бывшей великокняжеской «Кубанской охоты», его символ – зубр, поскольку изначально заповедник был создан для сохранения популяции этого вида.

#сочи