Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Памятник военному конструктору Василию Грабину установят в Краснодаре
03.10.2019 10:44

Памятник военному конструктору Василию Грабину установят в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

О создании монумента стало известно на приеме граждан, который провел Депутат Госдумы РФ, член комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Евланов.

Особое внимание парламентарий заострил на вопросах, посвященных предстоящему 75-летию Победы. Он отметил необходимость усиления контроля за сохранением исторических и культурных памятников, а также возведению новых мемориалов, посвященных знаменательной дате.

Владимир Евланов напомнил, что в память о героической обороне Краснодара на Пашковской переправе установят «Рубеж воинской славы». Его строительство контролирует участник Депутатского клуба под председательством Владимира Евланова депутат городской думы Краснодара Игорь Брагарник.

Также на Пашковской переправе Краснодара в ближайшее время установят памятник Василию Гавриловичу Грабину — советскому конструктору и организатору производства артиллерийского вооружения в годы Великой Отечественной Войны.

Парламентарий добавил, что сохранение в должном состоянии памятников военной истории и создание новых мемориалов является нашим долгом по отношению к людям, отдавшим свои жизни ради свободного и мирного существования нашей Родины.

#деньпобеды