Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Отдых на природе, шашлыки и прогулки в парках под запретом: в выходные патрули продолжат работу в Краснодаре
15.05.2020 17:42

Отдых на природе, шашлыки и прогулки в парках под запретом: в выходные патрули продолжат работу в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Усиленный режим патрулирования сохранится в выходные дни 16 и 17 мая, так как карантин продолжает действовать на территории города.

Для передвижения по городу по-прежнему нужны желтые пропуска. Поездка на авто без пропуска возможна только в «беспропускное окно». Также продолжат действовать и карантинные посты.

Закрытыми останутся парки, скверы, бульвары, берега водоемов. Эти места будут особенно контролироваться.

Вместе со всеми жителями города мы рассчитываем, что с 23 мая в Краснодаре и крае введут серьезные послабления в режим карантина. Но это, в первую очередь, будет зависеть от эпидемиологической ситуации. От того, удастся ли нам всем сохранить нынешнюю тенденцию и не допустить взрывного роста числа заболевших. А это значит, что минимум до 23 мая необходимо соблюдать режим самоизоляции. Все эти дни, а особенно в субботу и воскресенье, патрули продолжат работу в усиленном режиме. Будут проверять документы и штрафовать за грубое нарушения санитарного режима, — сказал заместитель главы Краснодара Алексей Горбенко, курирующий работу мобильных групп самоконтроля.

Жителей Краснодара просят максимально сохранять режим самоизоляции, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, карантин в городе будет отменен с 23 мая.

Общественный транспорт с 23 числа начнет работу в привычном режиме.

#карантин #краснодар