Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество От скопившегося мусора в Краснодаре зачистили 1117 территорий вокруг контейнерных площадок
15.02.2019 17:30

От скопившегося мусора в Краснодаре зачистили 1117 территорий вокруг контейнерных площадок

Читать Телеканал Краснодар:

В кубанской столице продолжается работа по ликвидации стихийных свалок возле контейнерных площадок. С них вывезли около 11,6 тысяч куб. м мусора.

– Уборка территорий вокруг контейнерных площадок и несанкционированных свалок ведется параллельно во всех внутригородских округах кубанской столицы. Разработан график, в том числе, с учетом обращений, которые горожане оставляют в специальном разделе на сайте городской администрации. Здесь же размещаются отчеты о проделанной работе. Она ведется в постоянном режиме, уже заметны ощутимые результаты, – сказал замглавы Краснодара Андрей Дорошев.

Расчисткой территорий занимаются бригады АО «Мусороуборочная компания». Задействована спецтехника, в том числе – экскаваторы-погрузчики и самосвалы, которые вывозят собранный мусор на полигон.

По поручению главы Краснодара на официальном сайте мэрии создан специальный раздел #гдемусор, в котором в постоянном режиме размещается информация о выполненных работах с адресами, фотографиями до и после расчистки. Здесь же горожане могут сообщить о территориях рядом с контейнерными площадками, где образовались скопления мусора и необходимо провести уборку.

Добавим, что в нашу телекомпанию регулярно обращаются горожане с просьбами о помощи по разным вопросам: начиная от пешеходных дорожек, заканчивая глобальными – комфортной городской средой, коммунальными проблемами и сообщениями о скоплениях мусора и стихийных свалках. Делитель с нами информацией о Краснодаре, мы готовы прийти вам на помощь – расскажем и покажем. Присылайте свои сообщения на почту: mtrktv@yandex.ru или в личные сообщения в наших социальных сетях.

#мусор