Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Освобожденные от незаконных построек территории Краснодара приводят в порядок
05.04.2019 16:58

Освобожденные от незаконных построек территории Краснодара приводят в порядок

Читать Телеканал Краснодар:

Администрации внутригородских округов краевой столицы преображают очищенные от нелегального хлама площадки

На территории Центрального округа от ларьков освободили 220 кв.м земли. Уже благоустроили площадки по 5 адресам – по ул. им. Айвазовского, 95, ул. Коммунаров, 188, ул. Клинической, 1, ул. Мира, 50 и ул. Ставропольской, 51. На этих участках уложили асфальт или тротуарную плитку, а также украсили зоны новым газоном. В очереди на благоустройство в ближайшее время 6 освобожденных от ларьков и киосков площадок на улицах Московской, Колхозной, Бургасской, Коммунаров, им. Суворова, Адыгейской Набережной.

В Прикубанском округе комплексно благоустраивается территория ул. Восточно-Кругликовской после сноса гаражей. В будущем она станет продолжением парка «Краснодар», сообщила пресс-служба мэрии телеканалу «Краснодар». В Карасунском округе на бульваре Симферопольском убрали все следы восьми снесенных гаражей, вскоре сюда завезут чернозем, высадят деревья и кустарники. Для отдыха горожан установят новые лавочки. В Западном округе кубанской столицы больше нет забора и незаконной парковки на ул. Береговой. Эта площадка уже зачищена и готова к благоустройству.

В 2018 г. в Краснодаре убрали 156 торговых точек, в 2017 г. — 219. В 2019 г. планируется демонтировать еще 307 павильонов и киосков.

#благоустройство