Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Осенью 2020 года в Краснодаре сдадут новый корпус гимназии № 92 на 300 мест
21.05.2020 13:56

Осенью 2020 года в Краснодаре сдадут новый корпус гимназии № 92 на 300 мест

Читать Телеканал Краснодар:

На сегодняшний день готовность объекта составляет более 50%. Сейчас строители ведут устройство монолитных балок и парапетов, кладку стен и перегородок на 2 и 3 этажах, монтаж систем вентиляции и электросетей.

В четверг, 21 мая, во время утреннего объезда строительную площадку посетил глава Краснодара Евгений Первышов. Он отметил, что никаких переносов сроков завершения строительства из-за пандемии коронавируса быть не должно.

— Здание начальной школы мы строим для одной из лучших гимназий Краснодара. Ее ученики показывают отличные результаты, и строители тоже должны отработать на «отлично», сдать объект без задержек. Важно, что здание возводим в центральной части города, где потребность в расширении школ не меньше, чем в новых микрорайонах. Построить здесь новую большую школу мы не можем - нет подходящего участка. Поэтому нашли решение - построить новый корпус на 300 мест на территории действующей гимназии. Мы уже ввели такие корпуса в других школах, и это себя оправдало, - сказал мэр краевой столицы.

В новом корпусе гимназии будут обучаться 300 школьников. Для также будут оборудованы столовая, актовый, хореографический и спортивный залы, медицинский блок, сообщает пресс-служба городской администрации.

В перспективе планируется оборудование отдельного кабинета для проведения уроков по робототехнике.

Глава города также подчеркнул, что возведение социальных объектов в Краснодаре идет в рамках выполнения поручений губернатора Кубани. Расширить существующую школу на встречах с главой Краснодара просили жители микрорайона.

Напомним, накануне мэр Краснодара поручил ускорить темпы строительства школы в пос. Российском.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что в Восточно-Кругликовском микрорайоне идет строительство одного из самых больших в городе детских садов.

Также в краевой столице Кубани строится самая большая на Юге России школа.

#краснодар #образование #строительствошкол