Меню Спорт Осенний турнир по мини-футболу среди детских дворовых команд прошел в Краснодаре
06.11.2018 19:20

Финал осеннего турнира по мини-футболу среди детских дворовых команд Краснодарской лиги дворового футбола состоялся 4 ноября. В возрастной категории 11-12 лет первое место в турнире заняла команда «Титан» (Карасунский округ), второе – «Айваз» (Центральный округ), третьей стала команда «Ураган» (Западный округ).

Среди ребят 13-14 лет выиграла команда «Айваз-2» Центрального округа, второе место заняла «Империя» Западного округа, третье место у команды «Факел» Карасунского округа. Турнир проводился в 2 этапа. Первый проходил на спортивных площадках внутригородских округов Краснодара. Во втором этапе встретились города команды - победители округов. В финале за победу сражались 16 лучших команд из 4 внутригородских округов города.

– Осенний турнир среди детских дворовых команд Краснодарской лиги дворового футбола проходит в Краснодаре ежегодно. Дворовый футбол собирает на площадках тысячи юношей и девушек. Любой желающий может принять участие в таких турнирах. Главное выполнить основные условия: команды должны иметь куратора, ребята – допуск врача и, конечно, огромное желание играть в футбол, – сказал начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Соревнования проводятся для того, чтобы организовать досуг детей и подростков, а также привлечь их к регулярным занятиям физкультурой и спортом, – сообщает пресс-служба городского управления по физической культуре и спорту.