Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Организаторам нелегальных соревнований по подводной охоте, во время которых утонул человек, вынесен приговор
01.08.2018 21:10

Организаторам нелегальных соревнований по подводной охоте, во время которых утонул человек, вынесен приговор

Читать Телеканал Краснодар:

Суд Тихорецка вынес приговор 37-летнему и 29-летнему жителям Кропоткина. Их признали виновными в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

20 ноября 2016 года мужчины устроили в акватории реки Смирнова платные соревнования по подводной ловле. Никаких разрешающих документов у них не было. Одному из участников, 22-летнему жителю Усть-лабинского района, они предоставили неисправный водолазный костюм. В результате это привело к тому, что парень утонул.

При этом у организаторов были нарушены все условия, разрешающие водолазные спуски. Отсутствовало спасательное оборудование, представители МЧС, страхующие водолазы, врач физиолог. И даже инструктаж перед погружением не проводился.

Мужчины свою вину не признали. Но суд решил иначе. Подсудимые получили наказание в виде лишения свободы на 1,8 и 2 года. Срок они будут отбывать в исправительной колонии общего режима, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.