Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Опергруппа ФСБ задержала судью в отставке при получении взятки
02.08.2018 13:54

Опергруппа ФСБ задержала судью в отставке при получении взятки

Читать Телеканал Краснодар:

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении бывшего председателя Щербиновского районного суда Краснодарского края – судьи в отставке, - он подозревается в получении взятки в крупном размере.

По версии следствия, несколько лет назад судья рассматривал уголовное дело в отношении мужчины. В расследовании этого дела принимали участие сотрудники регионального управления ФСКН и управления МВД на транспорте. Подсудимый обжаловал действия правоохранителей. А судья, в свою очередь, сообщил оперативникам, что из-за этого их могут привлечь к уголовной ответственности. Но если они передадут ему определенную сумму, то он вынесет подсудимому обвинительный приговор.

Так, в 2016 году судья получил 230 тысяч рублей, выполнив свое обещание, – мужчина был осужден.

В прошлом году судье передали еще 300 тысяч рублей (якобы для последующей передачи сотрудникам правоохранительных органов), во время этого его задержали оперативные сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю.

В январе текущего года квалификационная коллегия судей Краснодарского края дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении судьи в отставке.

Сейчас устанавливаются подробные обстоятельства преступлений, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

#задержание