Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Около 90 км дорог отремонтировано в Краснодарской агломерации в 2018 году
12.12.2018 14:17

Около 90 км дорог отремонтировано в Краснодарской агломерации в 2018 году

Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о реализации федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Краснодарском крае.
Намеченные на текущий год планы по исполнению проекта выполнены. Как в самом Краснодаре, так и в нескольких поселениях Динского района, входящих в состав агломерации, отремонтировано 75 объектов общей протяженностью почти 90 км.

Губернатор подчеркнул, что в столице Кубани ремонт проводился на путепроводах и основных магистралях. В связи с этим пришлось временно изменить схемы движения, что привело к образованию пробок, доставивших жителям и гостям города некоторые неудобства.

– Но по-другому проблему было не решить. Была проведена масштабная работа. Судите сами, в 2016 году – до старта проекта – только 39% дорог в агломерации соответствовало нормативным требованиям, – отметил Вениамин Кондратьев.

По словам главы региона, уже по итогам 2018 года благодаря проекту эта цифра вырастет до 56%, а к концу 2025 – до 85%. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в 2019 году федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» преобразуется в национальный. В его реализации, помимо Краснодарской, примут участие Сочинская и Новороссийская городские агломерации. Бюджет же увеличится до 3,3 млрд рублей.

– Поддержка федерации, безусловно, очень актуальна и своевременна. К концу реализации нацпроекта во всех трех агломерациях мы планируем отремонтировать и реконструировать свыше 800 км дорог, построить более 2 км новых автомобильных путей, – подытожил губернатор Кубани.

#ремонт