Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Около 100 человек приняли участие в соревнованиях по оказанию первой помощи в Краснодаре
03.10.2019 18:05

Около 100 человек приняли участие в соревнованиях по оказанию первой помощи в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Кубанский государственный медицинский университет стал для его студентов особой площадкой, на которой будущим медикам предстояло показать свои знания, умения, а где-то даже смекалку.

Всё это необходимо было для того, чтобы победить на соревнованиях в рамках проекта «Территория безопасности. Краснодарский край».

Состязания прошли в три этапа. Первый – теоретический. Нужно было ответить на вопросы об оказании первой помощи и психологической поддержки пострадавшим.

Вторым этапом стала эстафета, в которой студентам предстояло быстро и при этом качественно провести сердечно-легочную реанимацию на манекене, индикаторы которого показывали правильность ее выполнения, а также наложить повязки при проникающем ранении грудной клетки.

И заключительный этап – самый интересный и сложный. Это была игровая ситуация, приближенная к реальной. По задумке, рабочие во время ремонта кабинета не соблюдали технику безопасности, и на них упал шкаф.

Участникам команды предстояло выяснить, что произошло с пострадавшими, и оказать им психологическую и первую помощь до приезда скорой.

Победителями стали участники команда «Скорые на помощь» 3 курса педиатрического факультета КубГМУ.

#краснодар #медицина #образование