Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Один из самых больших детских игровых комплексов в Краснодаре возведут в посёлке Лорис
13.09.2018 08:40

Один из самых больших детских игровых комплексов в Краснодаре возведут в посёлке Лорис

Читать Телеканал Краснодар:

Евгений Первышов проверил во время рабочего объезда ход работ по благоустройству общественной территории в пос. Лорис в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018 г. Он посетил территорию, встретился с жителями посёлка.

- Очень важно, что этот проект реализуется именно в пригороде, потому что благоустроенные общественные территории важны не только для тех, кто живёт в центральных районах Краснодара. Вместе с вами, с активом домов, разработан большой комплексный проект создания комфортной общественной территории. После завершения работ она будет передана жителям, и я рассчитываю на то, что вы будете её беречь и сохранять, - отметил Евгений Первышов.

В объезде также приняли участие заместитель главы города Евгений Зименко, и.о. главы Пашковского сельского округа Всеволод Нетреба.

Зона благоустройства, объединяющая дворы 14 многоэтажек, а также участки возле детсада и поликлиники, составит в общей сложности около 9,5 га. На этой территории разместят 9 игровых и 7 спортивных площадок, 16 уличных тренажеров, около 40 элементов детского игрового оборудования.

Центральным объектом станет детский игровой комплекс «Фрегат» - один из самых больших и современных в краевой столице. Это уличная открытая игровая площадка для детей от 6 лет, выполненная в виде корабля. Длина каждого «борта» более 22 метров, ширина - 13,2 метра. «Фрегат» планируют установить во дворе между многоквартирными домами по ул. им. Васильченко, 1 и поселок Лорис, 2.

Новое футбольное поле возле детского сада войдёт в число спортивных площадок. Недавно на этом участке стояли более 40 гаражей, они были демонтированы с согласия жителей.

- Когда мы подняли вопрос о том, что нужно сносить гаражи, многие сначала высказывались против. Но после того, как мы объяснили жильцам, что это делается для строительства футбольной площадки для всех жителей посёлка – люди дали своё согласие. А жильцы, чьи огороды граничат с будущей общественной территорией, отказались от участков, чтобы они тоже вошли в зону благоустройства и были выполнены в едином стиле, - отметила председатель ТСЖ пос. Лорис Ирина Прыткова.

Также на территории зоны благоустройства высадят 238 деревьев и более 2,3 тыс. кустарников, установят 200 лавочек.

До середины декабря в Краснодаре в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018 г. будут благоустроены две крупные дворовые территории, объединяющие 24 многоквартирных дома в пос. Лорис и по ул. Новороссийской. А также построена первая очередь Аллеи 80-летия образования Краснодарского края в Юбилейной микрорайоне. Работы на всех трёх объектах стартовали в августе, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#поселоклорис