Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Одаренных краснодарских школьников и их родителей наградили медалями
21.05.2019 20:29

Одаренных краснодарских школьников и их родителей наградили медалями

Читать Телеканал Краснодар:

Самых талантливых школьников Краснодара - победителей предметных олимпиад и научно-практических конференций муниципального, краевого и всероссийского уровней, а также их педагогов-наставников поздравили с достижениями глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко. Не остались без наград и родители: мамам и папам умников и умниц вручили медали "Родительская слава".

— В 14-й раз мы вручаем медали «Родительская слава» лучшим родителям, тем, кто не только подает пример в воспитании детей, но и занимает активную гражданскую позицию, принимает активное участие в жизни школы. Также доброй традицией стало чествовать в конце учебного года лучших педагогов и самых талантливых ребят. Ведь они — наш золотой фонд, наше будущее, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

В этом году участниками школьного этапа Всероссийской олимпиады стали более 40 тысяч юных краснодарцев. Многие стали финалистами, а также победителями и призерами. 97 школьников заняли лидирующие позиции во Всероссийских научных конференциях в Москве, Санкт-Петербурге, Обнинске, Ростове-на-Дону, Коломне. Самую высокую награду в регионе — премию государственной поддержки и премию администрации Краснодарского края за высокие достижения в олимпиадном движении — получили 11 школьников Краснодара.

В ходе церемонии награждения 25 ребят получили из рук мэра особые знаки отличия за лучшие исследовательские работы.

#краснодар #школа