Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Общественный совет проконтролирует качество водоснабжения в Краснодаре
15.03.2018 15:00

Общественный совет проконтролирует качество водоснабжения в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Строить новые сети и сокращать потери – качество водоснабжения в Краснодаре будет контролировать профильный общественный совет. Его первое заседание состоялось накануне. В нем приняли участие представители законодательной и исполнительной властей региона, а также руководство краснодарского водоканала. Цель таких собраний – наладить открытый диалог между властью и бизнесом, чтобы совместно решать актуальные вопросы. Первая встреча стала, скорее, ознакомительной. Горводоканал подвел итоги своей работы за 5 лет. Так, снизилось число аварий на сетях – по сравнению с 2012 годом, их стало меньше более чем на 13%. Говорили и о планах на будущее. Проведение таких общественных советов – инициатива компании «Росводоканал».

– Краснодар у нас – один из самых крупных регионов, и очень приятно, что здесь мы можем констатировать, что особой проблематики как таковой здесь нет. Мы выполняем инвестиционные программы, мы управляем водоканалом и сокращаем потери. Поэтому я бы мог сказать не о проблемах, а, наоборот, о том, что мы будем улучшать и качество управления водоканалом, потому что для нас обратная связь очень важна, – объяснил Владлен Александрович, директор по взаимодействию с органами власти УК «Росводоканал».

Подобные общественные советы уже работают в Оренбурге, Воронеже и Барнауле. В Краснодаре же в таком формате представители власти и бизнеса будут встречаться ежеквартально.

#Водоканал