Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Образовательный центр «Перспектива» сделают начальной школой с дополнительными предметами
11.09.2019 10:50

Образовательный центр «Перспектива» сделают начальной школой с дополнительными предметами

Читать Телеканал Краснодар:

Старинное здание 1952 года постройки на Садовой, 11 реконструируют и откроют уже к следующему учебному году.

Интересно, что центр дополнительного и общего образования получит статус школы. Здесь планируется обучать 200 учеников младших классов, но сохранить при этом дополнительные образовательные курсы, которые всегда здесь были.

Сегодня «Перспективу» посетил глава города Евгений Первышов. Он рассказал о том, что после реконструкции у здания будет большой функционал и,конечно, опрятный вид.

– Мы откроем здесь полноценную начальную школу не менее чем на 200 учащихся в первую смену. В школе также будет столовая и спортивное ядро. А после занятий дети смогут оставаться и продолжать получать уже дополнительное образование в самых разных секциях. Центр «Перспектива» будет полноценно работать во вторую половину дня до самого вечера, здесь сохранятся все направления, которые были раньше для учеников всех возрастов, – объяснил глава города.

Капитальный ремонт начали делать ещё в июне этого года, а завершить реконструкцию планируется уже в декабре. Следующий этап – закупка и установка нового оборудования, которое улучшит образовательный процесс.

Директор образовательного центра Ольга Рещектаева сказала, что в центре будут больше внимания уделять робототехнике и изучению языков. В перспективе у «Перспективы» – учить детей китайскому.

Реконструкция "Перспективы"

#краснодар #ремонт #школа #образование