Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Образование плюс туризм: в Краснодаре прошёл международный фестиваль «Локация. Юг»
15.10.2019 13:20

Образование плюс туризм: в Краснодаре прошёл международный фестиваль «Локация. Юг»

Читать Телеканал Краснодар:

Участниками форума стали представители предприятий гостиничного бизнеса, высших учебных заведений и частных образовательных организаций.

На площадках фестиваля обсуждали вопросы развития туристского и санаторно-курортного комплекса, повышение их инвестиционной привлекательности, обеспечение безопасности мест скопления туристов, а также повышение уровня сервиса на курортах Краснодарского края.

Кроме того, были организованы различные конкурсы и образовательные квесты. В таком формате фестиваль «Локация. Юг» в Южном Федеральном округе проводился впервые.

- Наша задача разделить на 2 блока этот фестиваль: образование и туризм. Необходимо проанализировать лучшие международные практики в этих сферах и рассказать о краснодарском крае уже за рубежом. У нас представлено более 7 спикеров международных компаний - это международные центры, которые присутствуют в более 100 странах мира, - отметил Илья Шакалов, генеральный директор фонда развития краснодарского края.

Подобные события помогают познакомить не только гостей и жителей Краснодара с профессиями туристического комплекса, но и привлечь иностранных туристов в наш край.

Кстати, сейчас Кубань является лидером на Юге России по уровню туристического потока. В этом году на местных курортах отдохнуло более пятнадцати миллионов человек.

Напомним, 18 и 19 октября в краевом центре пройдёт форум «Делом за малым!», который посетит бизнесмен Сергей Галицкий.

#образование