Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Няня для собак, талантливый художник, оператор аттракционов: какие молодые специалисты требуются на Кубани?
28.05.2019 19:14

Няня для собак, талантливый художник, оператор аттракционов: какие молодые специалисты требуются на Кубани?

Читать Телеканал Краснодар:

Ситуацию на рынке труда Краснодарского края изучили аналитики крупнейшего интернет-портала, помогающего найти работу.

Так как на сегодняшний день отмечается дефицит квалифицированных кадров, компании намного чаще стали звать на работу специалистов без опыта, чтобы самостоятельно вырастить из них профессионалов. Согласно исследованию, количество вакансий для начинающих специалистов в регионе увеличилось на 7 %. Однако уровень конкуренции остается одним из самых высоких в Краснодарском крае, на одно рабочее место претендуют 9 соискателей. Больше всего вакансий приходится на сферу продаж (39%), консультирования (11%), туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса (8%) и административный персонал (8%). Кроме того, сохраняется спрос на работников в области финансов (7%), управления персоналом (4%), маркетинга, рекламы и PR (4%), и информационных технологий (4%). Меньше всего востребованы сферы добычи сырья, страхования, закупок и бухгалтерского учета.

Что касается зарплаты, в среднем кубанские работодатели молодым специалистам предлагают 35 тыс. рублей, в то же время кандидаты рассчитывают на такое же среднее вознаграждение.

Помимо классических вакансий, в Краснодарском крае можно найти и что-то необычное. В кубанской столице, например, подыскивают догситтера. Кандидат должен обожать собак и иметь возможно взять хвостатого к себе домой, пока его хозяин в отъезде. В обязанности входит кормление, прогулки не меньше двух раз в день, игры и почесывание. В Сочи в кофейню требуется талантливый художник, который будет рисовать посетителей на стаканчиках с кофе, а в парки города-курорта ищут молодых людей на должность операторов аттракционов.

#работавкраснодаре