Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Нуждающимся краснодарцам раздадут продуктовые наборы
07.04.2020 12:34

Нуждающимся краснодарцам раздадут продуктовые наборы

Читать Телеканал Краснодар:

Их предоставил ритейлер «Магнит». Списки тех, кому будут доставлены продукты питания, сформировало краевое Министерство социальной защиты населения.

В рамках реализации первого этапа инициативы помогут 28 тыс. нуждающимся семьям из Краснодарского края. Далее социальную программу #МагнитЗабота распространят и в другие регионы России. В состав набора войдут продукты питания длительного хранения, в том числе, макароны, консервы, а также непродовольственные товары первой необходимости.

- В такой непростой ситуации главным приоритетом должны оставаться жизнь и здоровье наших близких и родных, забота о семьях. Дети-инвалиды и малообеспеченные многодетные семьи находятся в зоне повышенного риска в связи с распространением коронавируса. Старт нашей программы – призыв к действию в условиях непростой эпидемиологической ситуации. Все это направлено на обеспечение доступности продовольствия для российских граждан. Мы призываем наших партнеров - участников продовольственного рынка, логистические компании, некоммерческие организации - присоединиться к данной программе, — сказал президент, генеральный директор розничной сети «Магнит» Ян Дюннинг.

Напомним, волонтеры и соцработники в краснодарских магазинах на время коронавируса получат скидку 10%.

В Краснодарском крае коронавирус обнаружен у двухлетнего ребенка. Всего на Кубани за прошедшие сутки 11 новых заболевших.

#магнит #помощь #коронавирус