Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новый трамвайный маршрут появится в Краснодаре
07.10.2019 12:05

Новый трамвайный маршрут появится в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

С 18 октября трамвай № 1 будет ходить от остановки «ул. Декабристов» до железнодорожного вокзала «Краснодар-1». Он разработан на основе анализа пассажиропотока. Работать на нём будут, в том числе, и новые трамваи.

- Это еще один шаг в новом этапе развития Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления. Тем более, что стартующий скоро трамвайный маршрут №1 экономически обоснован и подкреплён расчетами. В целом нам предстоит максимально делать все, чтобы общественный транспорт становился комфортнее и удобнее для пассажиров, ведь за них нужно бороться, - отметил глава города Евгений Первышов.

Решение принято в связи с перегруженностью уже имеющихся маршрутов. В центральную часть города едут, в том числе, жители Восточно-Кругликовского и прилегающих микрорайонов, посетители стадиона и парка «Краснодар».

Движение будет организовано от ул. Декабристов по ул. им. Достоевского, ул. Красных Зорь, ул. им. Островского, ул. Клинической, ул. Колхозной, ул. Офицерской, ул. Коммунаров, ул. им. Гоголя, до Железнодорожного вокзала «Краснодар-I».

Первый трамвай от «ул. Декабристов» будет отправляться в 05.47. Последний вагон будет возвращаться в Восточное трамвайное депо в 23.16.

По будням на маршруте будут работать 9 вагонов, а в выходные и праздничные дни – 6. Они будут следовать с интервалом в 10 минут

Отметим, сейчас в кубанской столице готовят к строительству 4 новых линий общей протяженностью 27,4 км:
- по ул. Московской в Музыкальный микрорайон;
- в Восточно-Кругликовский микрорайон;
- в микрорайон Гидростроителей;
- продление линии в Пашковском жилом массиве в район аэровокзального комплекса.

#общественныйтранспорт