Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Новый рекорд: краснодарские спортсмены завоевали более 4 тысяч медалей в 2019 году
20.12.2019 08:59

Новый рекорд: краснодарские спортсмены завоевали более 4 тысяч медалей в 2019 году

Читать Телеканал Краснодар:

Лучших спортсменов и тренеров наградили на церемонии «Краснодарский Олимп – 2019». Здесь и подвели итоги спортивных достижений этого года.

В 2019 краснодарцы покорили новые вершины, завоевав более 4,5 медалей. Глава Краснодара Евгений Первышов отметил, что во многом благодаря спортсменам, здоровый образ жизни и спорт становятся все популярнее среди жителей города — более 33 тысяч человек сдали нормативы ГТО.

- Городу-миллионнику не обойтись без развития физкультуры и спорта, и мы начинаем строительство сразу ряда спортивных объектов. Краснодар — молодой город, молодёжь должна выбрать себе спорт по душе, а вы - яркий пример для них, — обратился мэр к спортсменам.

Награды на церемонии получили 75 человек — это победители чемпионатов и первенств России, Европы и мира, тренеры, ветераны спорта, руководители общественных объединений и федераций по различным видам спорта, организаторы соревнований, руководители компаний, участвующих в строительстве спортобъектов в Краснодаре.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в этом году в городе прошло более 4,6 тыс. спортивных мероприятий, в которых приняли участие 640 тыс. человек.

#краснодар #медаль