Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новый малоэтажный микрорайон планируют построить в Краснодаре рядом со станицей Елизаветинской
16.11.2018 10:47

Новый малоэтажный микрорайон планируют построить в Краснодаре рядом со станицей Елизаветинской

Читать Телеканал Краснодар:

Строительные работы планируют развернуть на участке площадью более 102 гектаров, рядом со станицей, вдоль Елизаветинского шоссе. Глава города Евгений Первышов подписал постановление о проведении публичных слушаний по данному вопросу.

– Это первый этап по подготовке необходимой документации предложенного проекта. По сути, его первое публичное рассмотрение. Предлагается, в частности, изменить существующее функциональное зонирование участка с высотной застройки, на малоэтажную. Кроме того, на данной территории предусматривается размещение детских садов, школы и поликлиники, – сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства Михаил Фролов.

На первом этапе определят территории для малоэтажной застройки, общественно-деловой, зоны коммерческого и рекреационного назначения, участки транспортной и инженерной инфраструктур. Публичные слушания пройдут на следующем этапе, к этому времени будет подготовлен проект планировки данной территории, в котором обозначат расположение дорог, соцобъектов, жилых домов и коммерческих зданий.

29 ноября состоятся публичные слушания проекта в Доме культуры и спорта станицы Елизаветинской. Они начнутся в 18 часов 15 минут, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара. Постановление о назначении публичных слушаний опубликовано и вступило в силу.

#строительство