Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новый корпус одной из лучших школ Кубани распахнет свои двери уже 1 сентября
01.04.2019 09:37

Новый корпус одной из лучших школ Кубани распахнет свои двери уже 1 сентября

Читать Телеканал Краснодар:

Глава Краснодара Евгений Первышов вместе с родителями учеников начальных классов во время рабочего объезда проверил готовность образовательного учреждения по ул. Бакинской, 5

За последние годы это первое новое здание школы в центральной части города. В одной из лучших гимназий края стало на 400 мест больше. Этот современный новый трехэтажный корпус, по мнению мэра города, станет отличным развитием образовательного учреждения.

Яркий дизайн стен в классах начальной школы разрабатывали вместе с родителями. Питание в столовой на 400 человек организуют по типу шведского стола. Также «родительская комиссия» во главе с Евгением Первышовым посетила новый актовый зал на 350 мест, оснащенный двумя большими светодиодными экранами. Как подчеркнула директор гимназии Ольга Позднякова, такой зал подходит для проведения мероприятий любого уровня. В здание ведут три входа, которые приспособлены для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья. Для их более комфортного передвижения сделали лифт.

Переходная галерея соединяется новый корпус с основным. Классы полностью оснащены основным и вспомогательным оборудованием, а в современном спортивном зале есть тренажеры, раздевалки и душевые. Корпус построен в рамках приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье» госпрограммы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ», по данным пресс-службы мэрии. Он даст возможность организовать обучение в одну смену. А вторую половину дня Евгений Первышов предложил посвятить развитию дополнительных секций по интересам, КВН-движения, творческих мастерских, шахматной секции. На территории школы есть все и для физического развития: беговая дорожка и дорожки для прыжков в длину, полоса препятствий, волейбольная площадка и футбольное поле с искусственным покрытием, детские игровые площадки для дошкольников и учащихся начальных классов.

#первыйзвонок #школа