Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новый детский сад на 250 мест возведут на территории строящегося ЖК «Сосновый бор» в Краснодаре
14.12.2018 10:08

Новый детский сад на 250 мест возведут на территории строящегося ЖК «Сосновый бор» в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Выдачу компании «Стройэлектросевкавмонтаж» разрешения на строительство данного объекта в районе поселков Знаменского и Зеленопольского согласовали на заседании городского Градостроительного совета. Работы планируется начать в первом квартале 2019 года.

– Это – один их первых социальных объектов для создания необходимой инфраструктуры в новом жилом комплексе и прилегающих районах. Важно, что возведение детского сада идет параллельно со строительством жилья, то есть к моменту заселения жильцов будут созданы необходимые условия для комфортного проживания. Это то комплексное освоение территорий под застройку, которого мы требуем от всех строительных компаний, – сказал глава кубанской столицы Евгений Первышов.

ООО «Стройэлектросевкавмонтаж» подготовило и представило проект нового дошкольного образовательного учреждения, который прошел обязательную процедуру государственной экспертизы и получил положительное заключение.

Детский сад будет включать все необходимое для комфортного пребывания малышей – спальни и игровые комнаты, пищеблок, музыкальный и физкультурный залы, медкабинет. Во дворе оборудуют веранды и благоустроят прилегающую территорию, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#строительство #детскийсад