Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новый детский сад «Дивный» продолжает принимать воспитанников в поселке Индустриальном Краснодара
16.10.2019 12:12

Новый детский сад «Дивный» продолжает принимать воспитанников в поселке Индустриальном Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас его посещают 30 юных краснодарцев, с каждым днем их число растет. Путевки в детсад получили 138 детей. Набор в группы продолжается. Учреждение может принять до 500 детей.

Утром глава Краснодара Евгений Первышов осмотрел «Дивный» внутри и снаружи, пообщался с родителями и воспитателями.

– Всего за несколько дней работы здесь уже выданы около 140 путевок. Конечно, предстоит возвести еще несколько десятков школ и детсадов, чтобы поспевать за приростом школьников и дошколят. Это, кстати, важное доказательство привлекательности нашего города. Строить больше современных социальных учреждений – наша приоритетная задача, особенно для Прикубанского округа, где самая сложная ситуация, – сказал мэр.

В детском саду, который находится на улице Фанагорийской, 55, 13 групп, 2 из них – ясельные. Есть игровые комнаты, пищеблок, медицинский блок, кабинеты психолога и логопеда, прачечная, музыкальный и физкультурный залы, кабинет для творчества и даже компьютерный класс.

Здание оснащено пандусами и лифтами для людей с ограниченными возможностями здоровья. Имеется собственная котельная. Во дворе – 13 теневых навесов и игровые площадки.

Евгений Первышов поручил привести в порядок участок автодороги, подъезда к саду, оборудовать парковку, а также предложил провести здесь несколько субботников и дополнительно высадить деревья и кустарники. Родители поддержали эту идею.

«Дивный» сейчас является филиалом детсада №43. После оформления необходимой документации он станет самостоятельным детским садом, – сообщает пресс-служба мэрии. Сад построен по госпрограмме Краснодарского края «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры», подпрограмма «Жилище».

В этом году в Прикубанском округе открыты еще 3 детских сада: «Мир чудес» по проспекту им. Константина Образцова, 6; «Мозаика» по ул. им. Евгении Жигуленко, 23; «Золотой Ключик» в пос. Плодородный, ул. Александровская, 30.

#прикубанскийокруг #краснодар #детскийсад