Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новую школу на 1100 мест начнут строить в Фестивальном микрорайоне Краснодара уже в следующем году
30.05.2019 19:19

Новую школу на 1100 мест начнут строить в Фестивальном микрорайоне Краснодара уже в следующем году

Читать Телеканал Краснодар:

На совещании в краевой администрации губернатор Вениамин Кондратьев обсудил строительство учебных учреждений. Напомним, по настоянию жителей ФМР было решено, что участок по проспекту Константина Образцова отведут под строительство соцобъектов. Глава города Евгений Первышов рассказал, что здесь собирались построить детский сад и школу.

– Дошкольное учреждение по пр. им. Константина Образцова, 6 уже готово, его открытие запланировано на 1 июня. Детский сад рассчитан на 200 мест, – уточнил мэр.

В двухэтажном здании располагаются медицинский блок, столовая, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты специалистов, комната персонала. А на улице соорудили теневые навесы, озеленили территорию.

Приступить к строительству школы не было возможности, так как затянулась процедура передачи земли в руки муниципалитета.

– Если люди просили нас сделать, а мы им пообещали, то должны выполнить. Жители ждут эту школу. Ее строительство должно начаться уже в следующем году, – подчеркнул губернатор.

Сейчас, по словам Евгения Первышова, через суд территория передана Краснодару, началось проектирование школы, а в январе-феврале 2020 года будет получена экспертиза.

Вениамин Кондратьев поручил до 1 июня 2020-го завершить все проектно-изыскательные работы и начать строительство, – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе краевой администрации.

#школа #детскийсад