Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новую блочную трансформаторную подстанцию установят в «Музыкальном» микрорайоне
02.08.2018 14:22

Новую блочную трансформаторную подстанцию установят в «Музыкальном» микрорайоне

Читать Телеканал Краснодар:

Трансформаторную подстанцию смонтируют на углу улиц Гомельской и Есенина. В микрорайоне также построят 3 км новых электрических кабельных сетей, чтобы улучшить электроснабжение. По плану, работы должны закончить в июле 2019 года.

По словам главного инженера «Краснодарэлектросеть» (филиал АО «НЭСК-электросети») Сергея Анацкого, с установлением новой трансформаторной подстанции повысится и надёжность электроснабжения жилого района. Все работы будут проводить специалисты «Краснодарэлектросеть» на средства собственной инвестиционной программы. После того, как новую подстанцию установят, на неё заведут головные кабельные линии 10 киловольт от трансформаторных подстанций «ЗИП», «РИП», а также кабельные линии трансформаторных подстанций «Лента» и «Изумрудный город».

– Это необходимо для включения в работу телемеханики, позволяющей в режиме реального времени отслеживать и контролировать все технические параметры работы электросистемы микрорайона, — добавил он.

Кроме того, новая подстанция будет иметь реле защиты, которое в экстренной ситуации отключит поврежденный участок электрических линий «Музыкального» автоматически. Так, новая подстанция поможет значительно уменьшить время устранения аварийных ситуаций.

Всю проектную документацию на объект уже согласовывают с различными собственниками инженерных сетей.

#музыкальныймикрорайон