Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новороссийцев не пустят к Неберджаевскому водохранилищу
23.05.2018 21:54

Новороссийцев не пустят к Неберджаевскому водохранилищу

Читать Телеканал Краснодар:

Доступ к водохранилищу ограничили, установив контрольно-пропускной пункт.

Для экологической и антитеррористической безопасности стратегически социально-значимого объекта водоснабжения города перед подъездом к Неберджаевскому водохранилищу организовали КПП.

– Основное и единственное назначение Неберджаевского водохранилища - регулирование стока реки Липки в целях водоснабжения новороссийцев. Объектом общего пользования водохранилище не является, – отметили в «Водоканале».

В соответствии СанПиН в водохранилище запрещено купаться, также под запретом и проведение здесь соревнований по водному спорту и рыбной ловли. Однако у горожан это место пользовалось популярностью, сюда приезжали на отдых и при этом бросали мусор на берегу, в основном пластиковую тару. Когда уровень воды поднимался, пластик попадал в водохранилище и прибивался к водоподпорному сооружению, расположенному в первой зоне санитарной охраны.

Для защиты окружающей среды и противопожарной безопасности решили установить контрольно-пропускной пост. В ближайшее время территорию начнут патрулировать казачьи подразделения.

#Новороссийск