Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Новая комфортная земля» ждет краснодарцев в районе пос. Знаменский и микрорайона Новознаменский
11.03.2019 18:33

«Новая комфортная земля» ждет краснодарцев в районе пос. Знаменский и микрорайона Новознаменский

Читать Телеканал Краснодар:

Мэр города Евгений Первышов и губернатор края Вениамин Кондратьев объехали эти территории и обсудили проект по их благоустройству

200 тыс. краснодарцев смогут жить в новом административном центре города. Глава краевого центра представил схему функционального разделения 1500 га земли пригородной зоны Краснодара между социальными объектами и парковыми зонами.

Четвертую часть отдали под зеленые зоны отдыха, парки и скверы. Выделили участки и для 25 новых школ. Часть территории займут 68 детских садов. При этом строительство первой школы на 1100 мест и первого детского сада на 250 мест в этом жилом массиве начнутся уже в 2019 г. Особое внимание власти уделили новым больницам и онкологическому центру. Сотрудников будущих медицинских учреждений обеспечат жильем. В районе Знаменского и Новознаменского в плане предусмотрены площади под создание новой ТЭЦ, небольшие производства, очистные сооружения, предоставление около 800 участков многодетным семьям.

Новый транспортный коридор от трассы М4 «Дон» с выходом на ул. Тихорецкую соединит «новую землю» с центром Краснодара. Его строительство поделено на 8 этапов, 4 из которых реализует муниципалитет. По всем участкам в городской собственности уже разрабатываются проекты. К строительству планируется приступить в 2020 г.

Часть земель пригородной территории выделят компаниям, которые достраивают проблемные многоквартирные дома в Краснодаре, в качестве компенсации.

#благоустройство