Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Дом культуры станицы Старокорсунской отметил юбилей
06.11.2019 10:35

Дом культуры станицы Старокорсунской отметил юбилей

Читать Телеканал Краснодар:

Дом культуры станицы Старокорсунской отметил юбилей

Учреждение культуры было открыто ровно 50 лет назад.

Песни, танцы, подарки и семейный альбом, полный волнующих воспоминаний. Так по-домашнему, в теплой и подлинно семейной атмосфере, отметил свое 50-летие Дом культуры станицы Старокорсунской.

В этом большом доме живут 34 детских и взрослых коллектива, 9 из которых имеют почетные звания образцовых и народных самодеятельных. Более 700 человек занимаются в стенах ДК вокалом, хореографией и декоративно-прикладным творчеством. В год артисты дают около 450 концертов. Бывает, по 2-3 в день.

- Самому юному нашему воспитаннику, который приходит на занятия с мамой, 1,5 года. Всего лишь полтора годика. Он еще на ручках, еще толком не говорит, но уже пытается проявлять азы творчества. Ну а самому возрастному - 80 лет. Он приходит к нам заниматься в народный самодеятельный хор «Корсунский курень» и поет, радует людей своим творчеством, - рассказал директор Дома культуры Павел Попов.

Артистов Дома культуры знают далеко за пределами не только станицы, но и всего Краснодарского края. Так, недавно они привезли из Петербурга сразу 6 наград Всероссийского конкурса хореографии, из них три - золотых. А всего за полвека заслуг, конечно, накопилось столько, что и не счесть.

Самым заслуженным сотрудникам Дома культуры в день юбилея вручили благодарственные письма министерства культуры, администрации Краснодара и Карасунского округа.

Напомним, с 11 по 14 ноября в Краснодаре пройдет XXI кубанский фестиваль православных фильмов «Вечевой колокол».

4 ноября в краевой столице начался прием заявок на участие в конкурсе этно-костюмов #ФолкPROстранство.

#краснодар #творчество #культура