Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Сочи завершилось расследование уголовного дела в отношении 18-летнего парня, обвиняемого в попытке вступить в запрещенную в России террористическую организацию ИГИЛ
22.10.2018 15:07

В Сочи завершилось расследование уголовного дела в отношении 18-летнего парня, обвиняемого в попытке вступить в запрещенную в России террористическую организацию ИГИЛ

Читать Телеканал Краснодар:

Расследованием угоголовного дела занимался Следственный отдел по Адлерскому району города Сочи СКР по краю. По версии следствия, с марта по декабрь прошлого года обвиняемый разрабатывал план, чтобы выехать в Сирию и присоединиться к членам террористической группировки.

Он подписался на новостные каналы в интернете, через которые получал информацию о том, как добраться до Сирийской Республики, что с собой необходимо взять, а также о возможных препятствиях. Закупив продукты, лекарства, средства личной гигиены, одежду и холодное оружие, он выехал на попутном транспорте из Москвы в Краснодарский край. 27 декабря 2017 года обвиняемый приехал в село Веселое Адлерского района Сочи, где собирался незаконно пересечь границу между Россией и Абхазией. Известно, что осуществить задуманное злоумышленнику всё-таки не удалось, поскольку его задержала полиция.

Уголовное дело возбудили на основании материалов, предоставленных управлением ФСБ по краю. Его с утвержденным прокурором обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

#сочи