Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Народный парк в Комсомольском микрорайоне Краснодара станет полноценной зеленой зоной
17.07.2019 13:37

Народный парк в Комсомольском микрорайоне Краснодара станет полноценной зеленой зоной

Читать Телеканал Краснодар:

Вместе с жителями КМР будет прорабатываться дизайн-проекта парка на берегу Карасунских озер, после этого предстоит проектирование и прохождение госэкспертизы.

– В Комсомольском микрорайоне действительно дефицит зеленых зон, который мы сейчас стараемся восполнить. Уже сделали небольшой сквер «Крымский», стартовала работа на Симферопольском бульваре, несколько лет назад благоустроили Тюляевский бульвар. Но микрорайону, безусловно, не хватает большой зеленой территории – парка. Благодаря именно жителям Комсомольского изначально появился Народный парк как идея и как проект, который начинали волонтеры. Вместе с жителями мы участвовали в создании парка, и всем было очевидно, что полноценной рекреационной территорией он станет, когда мы сможем его благоустроить и сделать на берегу Карасунского водоема полноценную зону отдыха, – сказал глава Краснодара Евгений Первышов на встрече с жителями микрорайона.

Уже 23 июля вновь состоится собрание с краснодарцами, где обсудят дизайн-проект зеленой зоны, участие примут и архитекторы.

Кроме того, в микрорайоне планируется благоустроить еще одну общественную территорию – сквер Созвездий, расположенный на ул. Тюляева. Преобразовывать его начнут в следующем году на средства городской казны по программе исполнения наказов избирателей.

Также на встрече сегодня жители рассказали о плохом состоянии конечной остановки общественного транспорта на перекрестке улиц 1 Мая и Сормовской. Замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков заверил, что в этом году здесь проведут ямочный ремонт, а в будущем – приведут в порядок ул. 1 Мая от Уральской до Сормовской, включая остановку.

Председатель Гордумы Вера Галушко рассказала и о создании большого закрытого многофункционального спортивного комплекса на территории школ №20 и №27, который круглый год будет работать для школьников и жителей КМР. В настоящее время идет разработка этого проекта, – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

#карасунскиеозера