Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Начисление медикам специальных выплат за работу с пациентами с COVID-19 в Армавире проверяет краевая комиссия
16.05.2020 11:56

Начисление медикам специальных выплат за работу с пациентами с COVID-19 в Армавире проверяет краевая комиссия

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщили сегодня в региональном министерстве здравоохранения после опубликованных в социальных сетях сообщениях с обращением работников скорой помощи города.

Также в ведомстве отметили, что деньги на выплаты медикам, работающим с COVID-19, во все медучреждения Краснодарского края были доведены вовремя.

- Зарплата медицинским работникам в регионе выплачивается 12 мая. По представленным больницами расчетам необходимый для выплаты объем финансирования был перечислен во все муниципальные образования. Порядок осуществления выплат в соответствии с рекомендациями министерства здравоохранения России в апреле был доведен каждому главвврачу, проведена методическая подготовка финансовых служб больниц. В соответствии с ними медучреждения и рассчитывали выплаты каждому сотруднику, работавшему с пациентами с коронавирусом, - отметили в министерстве.

В Армавир по поручению губернатора Краснодарского края направлена комиссия министерства здравоохранения края для детальной проверки организации выплат. Будет сверен расчет и сроки выплаты каждому медработнику. Если подтвердятся нарушения, будут приняты жесткие дисциплинарные меры ко всем ответственным, в том числе, кадровые.

- При этом не должно быть и спекуляций. Выплаты за работу с пациентами с Ковид 19 получают только врачи и средний медперсонал, кто фактически работает с этой категорией больных. Они не могут начисляться всем коллективам учреждений. Именно поэтому край принял решение выделить средства на выплаты другим категориям сотрудников ковидных госпиталей, включая технический персонал, - акцентировали в ведомстве.

#здравоохранение #коронавирус