Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Начинается проектирование спортивного комплекса для жителей Комсомольского микрорайона
28.06.2019 11:33

Начинается проектирование спортивного комплекса для жителей Комсомольского микрорайона

Читать Телеканал Краснодар:

Большая круглогодичная спортивная база появится на совместной территории краснодарских школ №20 и №37 (по ул. Сормовской, 171 и по ул. Сормовской, 169). Уже готовы детальный план размещения спортивных объектов и техническое задание для проектирования. В новом многофункциональном комплексе жители микрорайона будут заниматься игровыми видами спорта и легкой атлетикой. Проект нового спортивного центра разрабатывается по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

– Мы строим большой спортивный центр не только для учеников этих двух школ. Перед этим тщательно проработали его наполнение спортивными сооружениями, в обеих школах провели анкетирование родителей, узнали, каким его хотят видеть жители Комсомольского микрорайона. Были варианты, например, разместить бассейн или многофункциональный комплекс. Большинство выбрало именно второй. На основе мнения жителей специалисты проработали схему размещения всех крытых и открытых сооружений. Следующий этап – проектирование и строительство, – рассказал мэр города Евгений Первышов.

Кроме этого, на территории двух школ построят площадки для стритбола, баскетбола, волейбола и мини-футбола, а также беговые дорожки, беговое легкоатлетическое кольцо для забегов на разные дистанции, ямы для прыжков в длину и полосы препятствий. Спортсмены также смогут прокачать свое тело в гимнастическом городке с турниками разной высоты, брусьями, шведскими стенками и рукоходами.

Разработка проектов и процедура госэкпертизы займёт около 8-ми месяцев. Сразу после этого пройдет конкурсный отбор подрядчика для возведения комплекса объектов. Строительство планируется начать весной 2020 г., сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

#спорт