Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Начался конкурс на закупку 12 новых троллейбусов для Краснодара
16.07.2019 14:18

Начался конкурс на закупку 12 новых троллейбусов для Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

10 троллейбусов с автономным ходом закупает мэрия Краснодара, еще 2 – МУП «КТТУ» за свой счет. Конкурсную документацию уже разместили на сайте госзакупок и «КТТУ». Аукцион пройдет 26 июля, контракт с его победителем планируется заключить до середины августа. Полная поставка всех 12 троллейбусов должна завершиться к концу 2019 г.

– В этом году мы дали старт самому масштабному обновлению общественного транспорта в современной истории Краснодара. До конца этого года жители города смогут оценить удобство 47 новых трамваев и троллейбусов. Причем первая партия трамваев поступит в Краснодар в этом месяце. А сейчас после обязательной подготовки документации, стартовала процедура закупки 12 современных троллейбусов. Ее мы проводим вместе с КТТУ. Конечно, самое важное, чтобы поставщики выполнили свои обязательства в срок, и мы получили комфортную и надежную технику. Дальше будем стараться сохранить темпы обновления, делать общественный транспорт комфортнее и удобнее для пассажиров, – сказал глава города Евгений Первышов.

Троллейбусы будут низкопольными с кондиционерами и возможностью автономного хода не менее 15 км. Также новый транспорт будет оснащен автоматической системой пожаротушения, USB-разъемами для зарядки, системой видеонаблюдения и навигации. Для комфорта людей с ограниченными возможностями в новых троллейбусах предусмотрена система книлинга – функция понижения пола на остановках, а также откидная рампа в районе второй двери, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

По инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева на период 2019-2021 гг. в краевом бюджете выделено 3 млрд руб. для приобретения новых трамваев для Краснодара. 1 млрд руб. – до конца 2019 г.

#транспорт #троллейбус