Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На встрече с жителями Музыкального микрорайона Краснодара обсудили ликвидацию подтоплений
18.07.2018 16:05

На встрече с жителями Музыкального микрорайона Краснодара обсудили ликвидацию подтоплений

Читать Телеканал Краснодар:

Участники беседы обсудили ситуацию с подтоплением улиц в этом жилом массиве, отключения света и другие проблемы, волнующие жителей Музыкального. На вопросы горожан ответили глава Калининского сельского округа Валерий Ляшенко и куратор микрорайона Виталий Катунин.

Первой подняли тему, которая касается устранения последствий ливневых дождей. На этой неделе с дорог микрорайона откачали 31 тыс. куб. м дождевой воды. Напомним, сейчас в Музыкальном строят ливневую канализацию.

Затем речь зашла о снабжении водопроводной водой. Проблема микрорайона в том, что там сейчас много бесхозных инженерных сетей. Представители «Краснодар-Водоканала» сообщили, что новый водовод в этом году сможет закольцевать все сети, но для этого нужно передать не поставленные на чей бы то ни было баланс трубы на обслуживание снабжающей компании.

– Есть практика такая – оформление бесхозных сетей. Прошу вас всех прийти к нам в департамент и написать заявление, что вы по статье 225 ГК РФ отказываетесь от этих сетей. Мы в течение двух-трех месяцев оформляем на них паспорта, ставим на учет и автоматически отдаем водоканалу на содержание, – пояснили представители «Краснодар-Водоканала».

Обсудили и вопросы электроснабжения и вывоза мусора. В «Мусороуборочной компании» рассказали, что владельцы квартир не прописывают всех членов семей, чтобы сэкономить на вывозе отходов. Деньги, уплаченные за эту услугу, согласно официальным документам, несопоставимо малы с количеством самих ТБО, которые люди выносят на спецплощадки. В связи с этим жителей Музыкального попросили обратить особое внимание на этот нюанс.

#встречажителей #музыкальныймикрорайон