Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На улице им. Каляева с 1-го августа изменят схему движения автотранспорта
26.07.2018 20:50

На улице им. Каляева с 1-го августа изменят схему движения автотранспорта

Читать Телеканал Краснодар:

После того, как закончатся работы по реконструкции трамвайного переезда на перекрёстке улиц им. Каляева и им. Гагарина, здесь изменят организацию дорожного движения.

— За счёт средств организации-застройщика выполнены работы по строительству переезда через трамвайные пути по улице им. Каляева на пересечении с улицей им. Гагарина. Кроме этого, заасфальтирован участок улицы им. Каляева от улицы им. Гагарина до Красных Партизан. Поэтому по улице им. Каляева на участке от улицы им. Гагарина до Красных Партизан с 1 августа будет организовано одностороннее движение транспорта в каждом направлении по обеим сторонам дороги, разделённой трамвайной линией, — рассказал Владимир Архипов, директор департамента транспорта и дорожного движения Краснодара.

Также он отметил, что изменения нужны для того, чтобы увеличить пропускную способность участка улицы, снизить заторовые ситуации по улице им. Каляева и обеспечить безопасность водителей и пешеходов. В будущем планируется установить светофоры на пересечении улиц им. Каляева и им. Гагарина.

Изучить новую схему движения можно здесь.

#транспорт