Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На ул. Бургасской появятся бесплатная парковка и ярмарки выходного дня
31.07.2019 09:48

На ул. Бургасской появятся бесплатная парковка и ярмарки выходного дня

Читать Телеканал Краснодар:

В феврале ул. Бургасскую на пресечении с ул. им. Стасова очистили от незаконных торговых ларьков и киосков. Теперь здесь будет парковка площадью 1 тыс. кв. м на 31 автомобиль. Территория расчищена, в настоящее время идет укладка асфальта, обустройство ливневых колодцев и лотков для отвода дождевой воды. Работы выполнены уже на 60%.Площадка будет готова до 15 августа.

— Рынок здесь находился незаконно, его пришлось снести. Решение о том, как именно использовать эту территорию после демонтажа рынка, мы принимали вместе с жителями микрорайона. Теперь вместо построек, которые загораживали проход к трамвайным путям и загромождали перекресток, здесь — большая открытая площадка. И сейчас нужно ее благоустроить, чтобы использовать под парковку, а по выходным — для работы продовольственной ярмарки, — сказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

По поручению главы города усовершенствуют трамвайную остановку, которая теперь будет располагаться на широкой платформе по всем нормам безопасности. Кроме того, на преобразованной территории планируется сделать озеленение и установить вазоны с растениями.

Параллельно восстанавливают платное парковочное пространство на 60 авто на пересечении ул. Бургасской и им. Айвазовского.

Также начался ремонт дороги на ул. Бургасской от ул. им. Димитрова до ул. им. Айвазовского по программе «БКАД». Основной объем работ завершат до 1 сентября, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

#ярмарка