Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На участке улицы имени Петра Метальникова в Краснодаре временно ограничат движение транспорта
23.11.2018 18:13

На участке улицы имени Петра Метальникова в Краснодаре временно ограничат движение транспорта

Читать Телеканал Краснодар:

С утра субботы, 24 ноября, частично ограничат движение на участке улицы имени Петра Метальникова между улицами Российской и Московской.

– В связи с возобновлением работ по устройству ливневого коллектора на данном участке необходимо провести разрытие, переустройство сетей инженерных коммуникаций, восстановление асфальтобетонного покрытия дороги. Протяжённость участка коллектора – почти 200 м, будут уложены новые пластиковые трубы диаметром 1600 мм. Работы будут вести компании «Инсити» и «Инжмонтажсервис», их планируется завершить до конца года, – сообщили в городском департаменте строительства.

Ливневой коллектор на этом участке дороги является одним из приоритетных инфраструктурных проектов. Он необходим для водоотведения с Музыкального микрорайона, районов улиц имени Петра Метальникова, Московской, Российской, Уссурийской, Восточно-Кругликовской и других.

По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства, движение на улице имени Петра Метальникова в сторону улицы Российской будет полностью ограничено. Проехать можно будет только к расположенным там многоквартирным домам. В начале зоны производства работ будет организован разворот в сторону улицы Московской. При этом возможность проехать со стороны улицы Российской в сторону улицы Московской остается, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Чтобы обеспечить безопасность дорожного движения на прилегающих улицах, заранее установят дополнительны временные дорожные знаки и информационные щиты. Кроме того, там будут дежурить сотрудники ГИБДД. Для объезда данного участка улицы можно использовать улицы имени Ягодина, Пригородную и другие.

В связи с проведением работ временно изменится движение автобусных маршрутов №21 «Улица имени Чехова – поселок Краснодарский» и №62 «Мегацентр «Красная площадь» – улица имени Генерала Трошева».

#ограничениедвижения