Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На стадионе «Фишт» в Сочи одновременно смогут воспользоваться Wi-Fi 45 тыс. человек
26.03.2018 21:53

На стадионе «Фишт» в Сочи одновременно смогут воспользоваться Wi-Fi 45 тыс. человек

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня вице-губернатор Краснодарского края Василий Швец посетил единый центр управления стадионом. Летом «Фишт» примет матчи чемпионата мира по футболу.

В центр управления поступает вся информация с более чем 2 тысяч видеокамер, установленных на спортивном объекте. Вся система выстроена таким образом, что на стадионе не остается «слепых» зон.

Также заместитель главы региона оценил обеспечение болельщиков качественной мобильной связью и Интернетом во время игр.

По словам руководителя краевого департамента информатизации и связи Евгения Юшкова, устойчивой Wi-Fi-сетью, которая функционирует на спортивной арене, смогут одновременно воспользоваться 45 тысяч человек.

В свою очередь, Василий Швец обратил внимание участвующих во встрече руководителей компаний-мобильных операторов на то, что сети мобильной связи также должны быть готовы к пиковым нагрузкам.

– Мы ожидаем, что в период матчей ЧМ-2018 всего в Сочи приедет порядка 1 миллиона человек – это и болельщики, и туристы. Всех мы должны обеспечить качественной мобильной связью и интернетом. Прошу руководителей компаний – операторов обратить на это пристальное внимание и там, где это требуется, провести модернизацию оборудования, – подчеркнул вице-губернатор.

Он призвал их к совместной работе и вместе решать общую задачу, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#сочи