Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Совете атаманов в Краснодаре обсудили повышение зарплат казаков-дружинников
25.07.2018 20:25

На Совете атаманов в Краснодаре обсудили повышение зарплат казаков-дружинников

Читать Телеканал Краснодар:

При этом губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, который принял участие в работе Совета, отметил, что вопрос должны проработать в министерстве финансов вместе с департаментом по делам казачества.

Глава региона подчеркнул, что казачьи патрули уже воспринимаются жителями и гостями Кубани как часть системы безопасности. За последние 6 месяцев с помощью казаков-дружинников было раскрыто 219 преступлений и задержаны 88 человек, которые находились в розыске. Кроме того, более пятисот казаков участвовали в обеспечении правопорядка во время проведения чемпионата мира по футболу в Сочи. 1700 казаков патрулируют сегодня улицы городов и станиц, в том числе курортных территорий, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Эту работу мы будем максимально поддерживать. Знаю, что заработная плата казаков-дружинников не индексировалась с 2012 года, считаю, что пришло время ее увеличить, – сказал губернатор. – Прошу министерство финансов совместно с департаментом по делам казачества проработать этот вопрос.

#губернатор