Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На совещании с главой Кубани обсудили освоение бюджетных средств, направленных на строительство социальных объектов
01.10.2018 15:40

На совещании с главой Кубани обсудили освоение бюджетных средств, направленных на строительство социальных объектов

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 1 октября, в Краснодаре прошло расширенное планерное заседание с участием заместителей главы региона, руководителей краевых ведомств и муниципальных образований.

Вениамин Кондратьев сказал, что в текущем году в бюджете края предусмотрены расходы в размере 238 млрд рублей. На конец сентября освоение средств составило 153 млрд рублей (то есть 64,3%). Губернатор отметил, что это недостаточно высокий показатель.

– Есть недоработки как со стороны региональных министерств, так и в муниципальных образованиях. Деньги из краевого бюджета на строительство социальных объектов выделяются, а на местах мы видим слабую исполнительскую дисциплину, – добавил он.

Также, по словам главы края, средства, направленные муниципалитетам, освоены не более чем на 40%. Так, например, для строительства очистных сооружений Павловскому району еще в июле выделили субсидии в размере 50 млн рублей, а деньги до сих пор не освоены – ведутся конкурсные процедуры. Апшеронскому и Белоглинскому районам выделили средства на строительство малобюджетных спортивных залов шаговой доступности. У обоих муниципалитетов освоение по 7%, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Руководители территорий сказали, что до середины декабря работы завершатся. Вениамин Кондратьев дал поручение держать эти вопросы на личном контроле. Также он акцентировал, что в случае проблемных ситуаций необходимо оперативно обращаться за поддержкой в край.

– Люди ждут эти объекты, и наши оправдания они не поймут и не примут. Мы должны отслеживать строительство новых детских садов, больниц, спортивные залов буквально в ежедневном режиме, – подчеркнул губернатор.

#строительство