Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика На складах Краснодарского края хранится запас продукции на 2 месяца
01.04.2020 17:10

На складах Краснодарского края хранится запас продукции на 2 месяца

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом стало известно на заседании краевого оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, которое провел Вениамин Кондратьев.

На сегодняшний день регион обеспечен 10 тыс. тонн сахара, 800 тоннами муки, 2,2 тыс. тонн риса.

– Далеко не все магазины принимают нефасованную продукцию. Важно, чтобы со складов продукты доставляли в точки реализации уже расфасованными. Нам нужно позаботиться об этом, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор по АПК Андрей Коробка отметил, что кубанские предприятия полностью обеспечат фасовку продукции для всех магазинов. Также из Алтайского края прибудет партия гречневой крупы, с которой у «сетевиков» возникли проблемы.

Вице-губернатор Василий Швец сообщил, что с 16 марта в крае под особым контролем находятся цены на товары различных категорий, их наличие на прилавках и объемы складских запасов. Резкого повышения цен в регионе не зафиксировано.

Кроме того, Вениамин Кондратьев поручил проконтролировать, чтобы на транспорт, работающий для потребсферы, своевременно были выданы пропуска. Без специальных документов передвижение людей в населенных пунктах запрещено.

#карантин #коронавирус