Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На развитие Краснодара в ближайшие 10 лет направят около 170 млрд рублей
28.11.2017 18:33

На развитие Краснодара в ближайшие 10 лет направят около 170 млрд рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Программы комплексного развития коммунальной, транспортной и социальной инфраструктуры до 2027 года сегодня на 44 заседании приняли депутаты городской Думы Краснодара.

По словам председателя гордумы Веры Галушко, такие долгосрочные программы позволяют видеть перспективу, планировать все действия и решения, в том числе по привлечению средств на реализацию многих важных программ из всех уровней бюджета, от частных инвесторов.

Директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый подчеркнул, что она разработана на основе актуальных схем тепло-, газо-, водо- и электроснабжения города, Генерального плана, региональных и федеральных программ. Объем финансирования комплексной программы на 10 лет составит более 14 млрд рублей, из них средства местного бюджета — 27 млн рублей, остальное — средства инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций.

В свою очередь, директор департамента транспорта и организации дорожного движения Артем Доронин отметил, что программа комплексного развития транспортной инфраструктуры города до 2027 г. предполагает увеличение протяженности дорог, отвечающих нормативным требованиям, установку и оборудование остановочных комплексов, строительство пешеходных переходов, светофорных объектов, увеличение числа улиц, обеспеченных уличным освещением. Финансирование мероприятий по содержанию и развитию транспортной инфраструктуры будет осуществляться за счет средств местного бюджета, субсидий из краевого и федерального бюджетов и составит более 20 млрд рублей.

Программа комплексного развития социальной инфраструктуры, по словам директора департамента строительства Максима Карпенко, предполагает строительство объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта. Учтены все параметры Генерального плана и проектов планировок. Объем финансирования всех мероприятий на 10 лет составит почти 136 млрд рублей, из них — более 15 млрд рублей — из городского бюджета, сообщает пресс-служба мэрии.

#краснодар